Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Опубликовано Admin - Пт., 17/03/2006 - 21:00

7

КАРАТЭ КЕКУСИНКАЙ. В Чебоксарах состоялись открытое первенство и чемпионат республики по каратэ кекусинкай (кумитэ) среди юниоров и взрослых.

За кубки боролись около 80 спортсменов от 16 лет и старше, в том числе гости из Москвы, Набережных Челнов, Кирова, Нижнекамска. Новочебоксарск представляли воспитанники Н.Каштанова (спортивный клуб “Сенсей” школы № 17), открывшие соревнования показательным выступлением.
В своих весовых категориях медали завоевали: среди юниоров — Михаил Солдатов (2-е место), мужчин — Сергей Пыркин (2-е место), Валерий Иванов (3-е место), женщин — Полина Груздева
(2-е место).
ДЗЮДО. Победителями первенства республики по дзюдо среди борцов 1992-1994 годов рождения стали воспитанники СДЮШОР-3 Алиса Джумова (школа № 1), Елена и Анна Грачевы (№ 5), Денис Блинов (№ 9). Серебряные награды выиграли Ольга Кузнецова, Ксения Сергеева (школа № 2), Елена Пегова (№ 10). Бронзовые медали — Екатерина Головач (школа № 2) и Александр Петров (школа № 14). По итогам соревнований будет сформирована сборная команда для участия в первенстве России в Ульяновске 27 марта.
В КОЛЛЕКТИВАХ ФИЗКУЛЬТУРЫ. ОАО “Химпром” провело в Ельниковской роще лыжные гонки среди работников предприятия. Мужчины соревновались на дистанции 7,5 км. В возрастных группах лучшие результаты показали Герман Петров, Герман Павлов, Петр Кокшин, Аксентий Лушин. В состязаниях женщин на 3,8 км победили Римма Алексеева, Галина Ефиторова, Ольга Зайцева.
***
Работник цеха № 58 Василий Шувалов первенствовал среди теннисистов предприятия. Николай Иванов и Олег Федотов, представители цеха № 24, заняли второе и третье места.
***
В личном первенстве ОАО “Химпром” по шахматам победу одержал Авдей Кубарев из цеха
№ 50. Он набрал 5,5 очка из 7 возможных.
ФУТБОЛ. Сборная команда “Химпрома” стала победителем зимнего первенства города по футболу, в котором принимали участие 12 команд. К финишу соревнований с 25 очками подошли “Химпром” и “Интер”, но у химиков оказалось большее количество выигранных в турнире матчей, они и заняли первое место. “Спутник” с 24 очками замкнул тройку призеров.
МИНИ-ФУТБОЛ. С преимуществом представителей Новочебоксарского городского отдела внутренних дел и Управления федеральной службы исполнения наказаний  прошла заключительная стадия первенства спортобщества “Динамо” по зимнему мини-футболу. Обе команды в полуфинале доказали превосходство с одинаковым результатом 2:1 над конкурентами из управлений ГИБДД и вневедомственной охраны. В финальном противостоянии в основное время была зафиксирована боевая ничья (3:3), а при выполнении серии послематчевых пенальти точнее оказались новочебоксарцы (3:2), получившие главный приз.