Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Опубликовано Admin - Пт., 05/05/2006 - 20:00

8

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Юношеская команда штангистов Новочебоксарска заняла четвертое место на турнире, состоявшемся в поселке Вурнары. По его итогам в состав сборной республики включены учащаяся УОР Олеся Старостина и Алексей Кобяков (тренер Л.Светлаков).

В КОЛЛЕКТИВАХ ФИЗКУЛЬТУРЫ. Весенним кроссом открыли летний сезон легкоатлеты ОАО “Химпром”. Среди женщин дистанцию 650 м быстрее всех пробежали в своих возрастных группах представительницы коллективов ООО “Питание-3” Нина Жукова и цеха № 50 Надежда Софронова. Мужчины соревновались в беге на 1300 м. Здесь первенствовали Геннадий Мочалов (цех № 58), Илья Федоров (цех № 51), Валерий Захаров (цех № 53), Валерий Павлов (цех № 127).
БАДМИНТОН. В Чебоксарах прошло первенство республики среди самых юных бадминтонистов — 1995 года рождения. Воспитанники ДЮСШ-1 удостоились призовых мест во всех номинациях. В одиночном разряде первенствовал Иван Иванов, а Антон Ласточкин и Настя Бакланова заняли третье место. Не остались новочебоксарские бадминтонисты без медалей и в соревновании пар: Иван Иванов и Антон Ласточкин поднялись на высшую ступень пьедестала, Настя Бакланова и Яна Туринге — на вторую, Кристина Вырвич и Кристина Павлова — на третью. В смешанном разряде призерами стали Иван Иванов — Кристина Вырвич (второе место), Антон Ласточкин — Настя Бакланова (третье место). Все ребята занимаются у тренера Татьяны Мастеровой.
А с 11 по 13 мая в ДЮСШ-1 пройдет первенство России по бадминтону среди младших юношей и девушек. Турнир такого уровня впервые проводится в Новочебоксарске.
АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ. Команда новочебоксарского клуба “Аполлон” заняла второе место в открытом чемпионате Республики Татарстан по армейскому рукопашному бою. В личном зачете чемпионами Татарстана стали Дмитрий Андреев (весовая категория до 80 кг) и Павел Ярославцев (до 85 кг). Серебряные медали завоевали Федор Яковлев (до 55 кг) и Юрий Руманов (до 60 кг), бронзовую — Александр Башкиров
(до 70 кг).
В эти дни команда клуба “Аполлон” находится в Москве на всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою.
***
Воспитанник клуба Георгий Кудрявцев занял второе место на первенстве России по борьбе ушу-саньда в Брянске.