Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Информ

Опубликовано Admin - Пт., 16/06/2006 - 20:00

7

“СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ”. Завершился республиканский фестиваль “Спортивная семья” на призы Президента Чувашской Республики Николая Федорова. В финале на стадионе “Олимпийский” встретились тридцать семейных команд. Они соревновались в армспорте, дартсе, уличном баскетболе, прыжках в длину и в легкоатлетической эстафете.

В результате в группе семей с сыном до 12 лет победили Дадюковы (Красночетайский район). За ними — Салмины (Московский район Чебоксар) и Гвоздковы (Мариинско-Посадский район). Среди семей с детьми до 12 лет первыми признаны Мочаловы (Новочебоксарск). На втором месте — Сорокины (Шемуршинский район), на третьем — Шипеевы (Шумерлинский район). В группе семей с детьми до 9 лет не оказалось равных Ивановым (Урмарский район). Вторыми признаны Скворцовы (Красноармейский район), третьими — Афанасьевы (Алатырский район). ЕДИНОБОРСТВА. В столице Татарстана прошел открытый чемпионат по армейскому рукопашному бою памяти Героя России Алексея Козина. Традиционными участниками турниров единоборцев, проводимых в последние годы в Казани, являются спортсмены новочебоксарского клуба “Аполлон”. Среди одиннадцати команд наши взрослые бойцы заняли первое место, юноши — второе. В личном первенстве победителями стали А.Краснов, Г.Кудряшов, А.Андреев, А.Башкиров, Н.Арсенян, С.Сергуняев, призерами — П.Кудрявцев, Е.Михайлов, Г.Мурадян, П.Ярославцев, С.Кузьмин, А.Алексеев, П.Рогожников.
“Соревнования проходили в спортивном зале Высшего командного танкового училища, — говорит наставник наших спортсменов Николай Сергуняев. — Ребята жили в казарме, питались в курсантской столовой. Это, как и сами состязания, произвело большое впечатление”.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Ольга Егорова завоевала золото VI Европейского фестиваля легкой атлетики, проходившего в польском городе Быдгощ. Знаменитая спортсменка нашей республики была вне конкуренции в беге на 1500 м с результатом 4 минуты 03,86 секунды.
СПАРТАКИАДА. Состоялись финальные игры по пионерболу и мини-футболу городской спартакиады пришкольных оздоровительных лагерей. На спортивных площадках ДЮСШ № 1 встретились победители микрорайонов. В пионерболе призерами стали команды девочек школ № 9, 20, 1. Среди футболистов отличились команды школы № 13, гимназии № 6 и школы № 11. Школы № 3, 4 и 5 из микрорайона “Возрождение” не провели предварительных соревнований и не выставили команды в финале.