Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Чужое поле лучше

Опубликовано Admin - Пт., 30/06/2006 - 20:00

6

Что интересно: новочебоксарские футболисты на чужих полях выступают лучше, чем на своем. В прошлом сезоне в гостях они набрали 14 очков, а дома — 11. И заняли вполне достойное для дебютантов чемпионата пятое место. Судя по всему, традиция эта продолжилась и в нынешнем году.

Свою вторую победу “Спутник” в седьмом туре одержал на выезде в Алатыре. Игра соперников, находящихся в турнирной таблице рядом, проходила, как принято писать, в обоюдоострой борьбе. Гости первыми повели в счете, забив два мяча. Отличился лидер новочебоксарцев Виктор Якимов. Ответом хозяев также стали два гола. Причем все это произо­шло в первом тайме.
И после перерыва футболисты порадовали многочисленных зрителей забитыми мячами, правда, влетали они только в ворота хозяев поля.
Виктору Якимову, который в этой встрече, что называется, был в ударе, не удалось сделать “хет-трик”. Он неудачно пробил 11-метровый. Вскоре подобный шанс для новочебоксарцев представился еще раз. К мячу подошел Сергей Ваганов и не упустил своего шанса, безукоризненно реализовал штрафной удар.
После чего инициатива полностью перешла к гостям. Они еще дважды добились успеха. Мячи забили Александр Пастухов и Юрий Григорьев. В итоге “Спутник” одержал победу 5:2 и с шестью очками поднялся на девятую строчку в турнирной таблице.
В седьмом туре РДЮСШ уступила СК “Центру” (0:2), “Звезда” — “Триумф-СОМу” (2:3), “Химик” и “Рубин” одержали очередные победы соответ­ственно над “Крыльями” (2:0) и “Волгой-Тав” (2:1). “ЗЭиМ-Лайн” с “Динамо” разошлись миром (2:2).
1 июля “Спутник” в гостях встретится с СК “Центром”.

Юношеская команда “Спутника” выиграла 2:0 у одноклубников из Алатыря.