“Сокол” возглавил турнирную таблицу

Опубликовано Admin - Пт., 06/10/2006 - 20:00

5

В конце прошлой недели новочебоксарская хоккейная команда принимала на своем поле аутсайдера — саратовский “Кристалл-2”.

Возможно, ощущение того, что играть предстояло далеко не с самым сильным соперником, наложило отпечаток на ход матчей.
Только в последние десять минут первой встречи новочебоксарцы наконец-то смогли навязать молодой саратовской команде свою игру и одержать первую “сухую” победу в этом сезоне со счетом 5:0. После гола М.Дворниченко в первом периоде лишь в третьем отрезке матча В.Нефедов, И.Гусев и дважды Т.Нургалиев закрепили успех хозяев.
Во второй встрече гости уже в самом начале первого периода открывают счет, наказав нашу команду за нарушение правил. Однако “Сокол” усилиями И.Гусева и А.Шерешкова не только догоняет соперника, но и выходит вперед.
Во второй 20-минутке на быстрый гол гостей хозяева отвечают двумя результативными атаками в исполнении Э.Морякова и вновь И.Гусева.
А вот после пятой забитой шайбы в третьем периоде (отличился Т.Нургалиев), поведя 5:2, новочебоксарские хоккеисты, видимо, посчитали дело сделанным. За что едва не по­платились, а соперник чуть не сотворил маленькое чудо. За десять минут до финальной сирены “Кристалл-2” сокращает счет до минимума. Причем четвертую шайбу гости забивают, играя в меньшинстве. Ошибка при передаче в средней зоне нашим хоккеистам стоила гола.
И все же победу хозяевам удалось удержать. После этого тура “Сокол” единолично возглавил турнирную таблицу, так как его основные соперники из Оренбурга, Нижнекамска, Набережных Челнов, Казани очки потеряли.
На момент выхода материала в нашей зоне состоялся еще один тур первенства. “Сокол”  проводил игры с кирово-чепецкой “Олимпией-2” на ее льду.
В четверг в первой игре “Сокол” одержал победу со счетом 4:3. Шайбы забили И.Гусев, С.Гусаров, А.Шерешков, А.Дикий.