Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Опубликовано Admin - Пт., 09/02/2007 - 21:00

5

Хоккей. “Сокол-94” (тренер В.Новоселов) представлял Чувашию на всероссийском турнире по хоккею на призы двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Старшинова, который состоялся в Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа. Участ­вовали юноше­ские команды из Воркуты, Белгорода, Рыбинска, Москвы, Липецка, Салехарда.

В групповом турнире наши хоккеисты заняли третье место, набрав десять очков. В финальном матче за 3-4 место  “Соколу-94” противостояла команда “Созвездие” из Москвы. Новочебоксарцы уступили сопернику со счетом 4:8. А победителями соревнований стали хозяева — “Ямал-94”, хоккеисты Липецка заняли второе место. “Соколу-94” вручен диплом в номинации “Самая дисциплинированная команда”, Сергей Иванов признан лучшим нападающим турнира.
Футбол. Турнир памяти наставника Александ­ра Кочеткова прошел в манеже ДЮСШ-1. Участвовали в нем детские и юношеские команды Козловки, Красноармейского, Чебоксар, Канаша, Вурнар, Цивильска. В младшей возрастной группе призовые места заняли футболисты ДЮСШ-1 Новочебоксарска, Вурнар, вторая команда хозяев турнира. В старшей — Новочебоксарска (ДЮСШ-1), Цивильска, Вурнар.
Бокс. В Канаше состоялся второй традиционный турнир по боксу памяти мастера спорта тренера Петра Зенькова. Помимо спортсменов Чувашии в нем участвовали гости из Казани и Марий Эл. Новочебоксарск представляли воспитанники
СДЮСШОР‑3. Победителями финалов среди юношей стали Е.Щепитов, В.Петров, А.Великоредчанин, А.Герасимов, признанный лучшим боксером турнира. У юниоров отличились М.Иванов, Ю.Михайлов, Ш.Марков, В.Тарасов. Вторые места в своих весовых категориях заняли Н.Иванов, Н.Багдасарян, А.Федоров, Р.Контейкин, Е.Виноградов. Тренируют боксеров А.Катанаев и В.Николаев.
Единоборства. Ученица 4-го класса гимназии № 6 Мария Осипова стала обладательницей бронзовой медали IX открытого Кубка России среди детей, юношей и юниоров по сетокан. Из спортсменов Новочебоксарска, участвовавших в соревнованиях, Мария единственная завоевала награду.
Юная спортсменка с первого класса занимается восточными единоборствами в ДЮСШ‑1 у тренера Людмилы Львовой. На ее счету призовые места в первенствах Новочебоксарска, Чебоксар. Успешное выступление в Кубке открыло перед Марией дорогу на первенство России. Занятия спортом не мешают учебе в школе.