Опубликовано Admin - Пт., 09/02/2007 - 21:00

6

В конце прошлой недели “Сокол” принимал “Нефте­химик-2” из Нижнекамска. А на днях наша команда побывала в Нефтекамске, где встречалась с местным “Торосом-2”.

К сожалению, “Соколу” не удалось существенно увеличить количество набранных очков.
В первой встрече против нижнекамской команды на шесть забитых шайб гостей новочебоксарцы ответили лишь одной, причем обескураживающим было уже начало матча. Табло отсчитало только восемь с небольшим минут, а счет уже 0:3 не в нашу пользу. Забитый Т.Нургалиевым гол стал лишь своеобразной ложкой меда в бочке дегтя. Итог встречи 1:6. Правда, затем новочебоксарцы реабилитировали себя в глазах болельщиков, переиграв соперника в повторной игре со счетом 5:3. Под занавес матча все точки над “i” расставили И.Гусев и Э.Моряков. Оба забитых ими гола стали в некотором смысле юбилейными. Гусев забросил двухсотую шайбу команды в текущем  чемпионате, а Моряков перешагнул рубеж в 150 лично забитых шайб за “Сокол”.
Неудача ждала нашу команду в играх в Нефтекамске. Одна забитая шайба против девяти в двух играх. Вначале “Сокол” уступает 1:6. Лишь И.Гусеву в третьем периоде удается забить гол престижа. В минувший же четверг новочебоксарцы проиграли всухую 0:3.
А вот как завершились другие матчи прошедших туров в нашей зоне:
1–2 февраля: “Ак Барс-2” — ХК “Челны” 3:2, 0:3, “Лада-2” — “Торос-2” 2:3 о/т, 4:2;
7–8 февраля: ХК “Челны” — “Оренбурггазпром” 8:1.
Очередные матчи состоятся в Новочебоксарске 16 и 17 февраля, “Сокол” принимает казанский “Ак Барс-2”. Этими играми заканчивается программа первой половины второго этапа первенства России.