Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

“Сокол-2” вышел в лидеры

Опубликовано Admin - Пт., 01/02/2008 - 21:00

5

В заключительную январскую декаду в центре внимания тех, кто следит за развитием событий чемпионата Чувашии по хоккею с шайбой, оказалась борьба за лидерство в группе “А” между двумя представителями Новочебоксарска — “Соколом-2” и “Энергетиком”.

“Сокол-2”, завершая первый круг, померился силами с аутсайдером — “Арсеналом” из Чебоксар — и учинил ему настоящий разгром. Уже в стартовом периоде “соколы” завершили голами тринадцать (!) своих атак, а соперникам не позволили сделать этого ни разу. В двух последующих двадцатиминутках забросили еще, установив рекордный для текущего чемпионата счет в свою пользу — 19:2.
“Энергетик” обыграл того же соперника с более скромным результатом — 8:1.
И вот фавориты группы “А” сошлись в очном противостоянии. Стоит ли говорить о высокой турнирной значимости этого матча! Вновь “Сокол-2” выглядел в нападении лучше. После безрезультатного первого периода в центральной двадцатиминутке “соколы” открыли счет. В заключительной трети энергетики ответили одной заброшенной шайбой, но этим и ограничились. А “Соколу-2” удались  еще три голевые атаки. Итог — 4:1.
“Энергетик” потерпел второе поражение от “соколов”, которые с 15 очками и при одной игре в запасе прочно обосновались во главе турнирной таблицы. У “Ветеранов ХХ век” 6 очков, “Торнадо” и “Арсенала” соответственно 3 и 0 очков.