“Динамо” — чемпион

Опубликовано sergey - Сб., 13/10/2012 - 03:00

0

Завершился 69-й чемпионат Чувашии по футболу.

Победителем его стало “Динамо”. В заключительном 18-м туре силовики встречались с “Чурачиками” на их поле. С первых минут динамовцы повели атаки на ворота соперников, которые в итоге воплотились в шесть без­ответных голов. Четыре мяча на счету лучшего нападающего чемпионата Кирилла Иванова, а всего он в турнире забил 22 гола.
Прошлогодний обладатель почетного титула “Химик-Август” последнюю игру провалил, проиграв в гостях 0:1 “Ибреси-ДЮСШ”. Вурнарцы с 43 очками финишировали на втором месте, а третьим призером стал “ОМОН” с 40 очками.
Под занавес омоновцы отметились выигрышем 5:3 у “Спутника-ДЮСШ-1”. На четвертой позиции с 33 очками “Ибреси-РДЮСШ”. У “Крыльев” и “Волги-Тав” по 20, “Шумерли” 19 очков. С 15 очками “Чурачики” заняли восьмое место, “Спутник-ДЮСШ-1” с 9 очками сохранил девятое место, дающее право остаться в следующем сезоне в высшем дивизионе. Покинет стан сильнейших “Центр-Спартак”, набравший 8 очков и соответственно занявший последнее место.