Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Опубликовано sergey - Сб., 24/03/2012 - 03:53

0

КОПЬЕ. Чебоксарская копьеметательница Марина Максимова завоевала бронзу на Кубке Европы по длинным метаниям, который прошел в прошлые выходные в черногорском Баре.
У женщин в метании копья в отсут­ствие чемпионки мира Марии Абакумовой лучшей была словенка Мартина Ратей с результатом 63.59. Голди Сайерс из Велико­британии стала серебряным призером — 62.75. Марина Максимова замкнула призовую тройку с результатом 60.33.
ТУРИЗМ. Успешно выступили спортсмены Чувашии на чемпионате России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Соревнования проходили в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа.
Честь республики защищали два сильнейших спортсмена — Андрей Львов и Сергей Кузнецов. Впервые в истории спортивного туризма Чувашии им удалось завоевать серебряную медаль в дисциплине “лыжная — связки”, уступив лишь Александру Спирину и Вячеславу Высоцкому из Югры.
В преддверии чемпионата России были проведены два этапа Кубка России по спортивному туризму на лыжных дистанциях в Йошкар-Оле и Первоуральске, где Андрей Львов и Сергей Кузнецов также были на пьедестале в дисциплине “лыжная — связки”. А также на I этапе Кубка России, проходившем в Марий Эл, Андрей занял 3-е место на личной дистанции. Он выполнил норматив мастера спорта по спортивному туризму в группе дисциплин “дистанции”.
БОРЬБА НА ПОЯСАХ. В столице Чувашии прошло юниорское первенство России по борьбе на поясах среди спортсменов 18-20 лет.
Выступление хозяев зала оказалось не столь успешным. Единственную медаль в копилку нашей сборной внесла воспитанница новочебоксарской ДЮСШ № 1 Ксения Миронова. Подопечная Николая Петрова завоевала серебряную медаль в весовой категории 58 кг.
ХОККЕЙ. В четвертьфинальной стадии чемпионата Чувашии по хоккею ядринский “Рубин” дважды переиграл “Союз” из Кугесь — 5:0 и 12:5. Еще одну путевку в 1/2 финала завоевал чебоксарский “Тус”. Он был сильнее “Олимпа” из Батырева — 4:2 и 3:1.
В столичном дерби “Динамо” и “Спартака” сыгран один матч, в котором со счетом 8:4 победили динамовцы. Новочебоксар­ский “Энергетик” с ибресинским “Партизаном” пока не встречались.