Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Опубликовано sergey - Сб., 02/02/2013 - 03:00

0

ЛЫЖИ. Во второй раз спортивные семьи в состязаниях “Папа, мама, я” разыграли призы Главы Чувашии в лыжной эстафете. На старт вышло около 60 семей из городов и районов республики.
Самая упорная борьба развернулась среди команд с ребенком, возраст которого не превышает 15 лет. Как и в прошлом году, в острой конкуренции чемпионский титул сохранила за собой семья Кусковых (Олег, Лилия и 12-летняя Кристина) из Красноармейского района.
Немного уступили победителям Васильевы из Новочебоксарска (Алексей, Анастасия и сын Иван). А третьей финишировала еще одна дружная семья из города-спутника — Маркидановы (Евгений, Татьяна и сын Владимир).
***
На республиканской лыжной базе  в Чебоксарах померились силой и ветераны спорта.
Победители и призеры определялись в 11 возрастных категориях. В самой почетной — спортсменов 1937 года рождения и старше — лучший результат на дистанции 5 км показал новочебоксарец Евгений Журавлев. Заслуженную награду 75-летний ветеран получил из рук Главы Чувашии М.Игнатьева.
Специальным призом Главы также отмечена за активное участие в соревнованиях среди женщин 63-летняя новочебоксарка Мария Семенова.
ШАШКИ. 11-летний чебоксарский школьник Даниил Леонидов стал обладателем Кубка Чувашии по русским шашкам.
Юное дарование положило на лопатки опытных турнирных спортсменов, мастеров спорта международного класса Василия Семенова и Петра Иванова, занявших соответственно второе и третье места.
Этот спортивный успех для подопечного тренера, мастера международного класса Вячеслава Суховича не случаен. Даниил — победитель первенства мира и Европы по шашкам прошлого года.
ПАНКРАТИОН. Сборная ПФО заняла первое общекомандное место на чемпионате России по панкратиону (всеборью) в Перми, выиграв 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали. Призерами стали сборные Сибирского и Центрального округов.
Состав команды ПФО был сформирован на отборочных соревнованиях, прошедших в декабре в Новочебоксарске.
КАРАТЭ. Третье общекомандное место завоевали единоборцы республики на чемпионате и первенстве ПФО по каратэ WКС в Тольятти.
За сборную команду выступали воспитанники ДЮСШ-1 Новочебоксарска и городского отделения федерации каратэ Чувашии.
На счету Максима Иванова две золотые медали: среди юношей 16-17 лет в абсолютной весовой категории и в соревнованиях взрослых в весе до 68 кг.
В командном кумитэ серебряные награды чемпионата достались Сергею Петрову, Анатолию Морковкину и Максиму Иванову.
В кумитэ среди девочек 10-11 лет второе место заняла Анастасия Михайлова. В командной борьбе в этом возрасте на третью ступень пьедестала поднялись Татьяна Карзакова, Ольга Чечина и Анастасия Михайлова.
Двумя серебряными медалями в ката отметилась Валерия Швецова: среди девушек 14-15 лет и взрослых. Награду такого же достоинства завоевал среди юношей 14-15 лет Игорь Фадеев.
Подготовили команду к турниру тренеры В.Тимофеев, Л.Львова и А.Морковкина.