Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Информ

Опубликовано sergey - Сб., 23/03/2013 - 03:00

0

ПАУЭРЛИФТИНГ. На чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу в дисциплине “жим” в Кемерове в личном первенстве атлеты Чувашии завоевали серебряную и бронзовую медали. Лидер женской сборной республики трехкратная чемпионка Европы Анастасия Петрова из Новочебоксарска в весовой категории до 57 кг с результатом 135 кг заняла второе место. Бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 72 кг стала Эллина Кудрявцева.
Соревнования были отборочными на предстоящие чемпионаты Европы и мира.
В итоге Анастасия Петрова включена в основной, а Эллина Кудрявцева — в запасной составы сборной команды страны.
ТУРИЗМ. Новочебоксарские лыжники-туристы выступили на Кубке России по спортивному туризму. Соревнования проходили на полигоне д. Корта Республики Марий Эл.
Сергей Кузнецов из клуба “Кредо” одержал победу в личной гонке, на две минуты опередив своего ближайшего  преследователя — спортсмена из Йошкар-Олы.
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В МОГУЛЕ. В Сочи на чемпионате России по фристайлу в могуле третье место заняла представительница Чувашии Елена Муратова с результатом 18,66. Победительницей стала Екатерина Столярова из Томской области — 22,09. Серебро увезет домой Марика Пертахия из Красноярского края — 19,48.
БОКС. В столице республики прошло первенство России ЦС проф­союзов. Учащаяся Новочебоксарского УОР Светлана Цурганова признана лучшим боксером турнира среди юниорок. Подопечная тренера Александра Катанаева убедительно выиграла все бои на ринге, став победительницей в весовой категории 64 кг. Ее подруга по училищу Светлана Маркова в в/к 69 кг поднялась на вторую ступень пьедестала почета.
ШАХМАТЫ. Почти два месяца в ДК “Химик” длился турнир по классическим шахматам с участием свыше тридцати любителей древней игры в возрасте от 9 до 85 лет.
На первом этапе партии разыгрывались по круговой системе в двух подгруппах. Пятеро лучших из каждой встретились в финале. Это Анатолий Зинаков, Вячеслав Егоров, Юлиан Нигиль, Александр Лапин, Виктор Грачев, Валерий Сарилов, Борис Шарыпанов, Александр Фетисов, Алексей Кузьмин и Анатолий Иванов. Все пенсионного возраста!
Победитель и призеры определились только в последнем круговом туре. В упорной борьбе первое место с 5 очками из семи возможных занял В.Егоров, вторым стал с 4,5 баллами А.Фетисов, третьим с 4-мя — В.Грачев.