Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Опубликовано sergey - Сб., 13/04/2013 - 03:00

0

ХОККЕЙ. Взяв верх по буллитам в третьем финальном матче из четырех у “Славутича”, саранская “Мордовия” стала победителем чемпионата РХЛ в дивизионе “Запад”. В итоге бронзовые медали первенства получают хоккеисты и тренеры команды “Славутич” (Смоленск).

Золотые медали будут разыграны в финале РХЛ, где сойдутся чемпионы двух дивизионов — “Мордовия” (Саранск) и “Ямальские стерхи” (Ноябрьск).
В результате жеребьевки определено, что первые матчи (15, 16 и, если потребуется, 25 апреля) состоятся на домашней площадке “Мордовии” в Саранске. Матчи 20 и, возможно, 21 апреля будут проведены в Ноябрьске, где располагается команда “Ямальские стерхи”.
Пауэрлифтинг. В ФОК “Дельфин” проводилось открытое первенство ДЮСШ № 2 по пауэрлифтингу в жиме штанги лежа.
В соревнованиях приняли участие спортсмены четырех клубов: ДЮСШ № 1, академии спорта, “Кросс­фит”, ДЮСШ № 2. Заметно оживила напряженный ход соревнований группа поддержки “Ренессанс” учащихся гимназии № 6.
Среди девушек чемпионкой стала Надежда Вторкина, подняв 25-килограммовую штангу 33 повторениями. Среди юниоров абсолютным победителем в жиме лежа стал Евгений Гайбура — 112 кг. У мужчин победу одержал мастер спорта России по пауэрлифтингу Сергей Федоров — 190 кг.