Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Опубликовано sergey - Сб., 06/07/2013 - 03:00

0

ШАХМАТЫ. В ДК “Химик” прошел открытый турнир по быстрым шахматам с участием взрослых и детей. Победу одержал Виктор Корнилов, преподаватель лицея
№ 18, призерами стали Сергей Степанов, пенсионер, и Александр Лапин, 73-летний преподаватель химтехникума.
Среди молодых шахматистов лучшие показатели у учащихся четвертого класса школы № 8 Вани Матвеева и Кати Владимировой, занявших 9-е и 12-е места среди восемнадцати участников.
ВОЛЕЙБОЛ. В Новочебоксарске на песчаном корте ДЮСШ-1 завершился чемпионат Чувашии по пляжному волейболу.
У женщин игры сопровождались почти спартанскими условиями: то нещадно палящее солнце, то порывистый ветер, а на финалах проливной дождь. Но капризы погоды не смогли взять верх над спортивным духом девушек. Из стартовавших 12 команд в финал пробились четыре сильнейшие.
Чемпионом республики нынешнего года стала пара из Новочебоксарска — Алина Поясова и Мария Конторская. Серебряные медали достались представительницам столицы Марии Ермаковой и Марии Авдеевой, бронзовые паре из ДЮСШ-1 — Светлане Гашковой и Дарье Кирилловой. Четвертое место заняла команда “Текстильмаш” в составе Евгении Павперовой и Надежды Горлановой.
В мужском турнире участвовали 14 команд. Приехали пары из Йошкар-Олы, Зеленодольска, Альметьевска. В финале удача сопутствовала дуэту из команды “Рэмис” (Чебоксары) Юрию Гордееву и Константину Кондратьеву, выигравшим у пары из Татарстана.
В матче за третье место победу одержали Игорь Горланов и Иван Блинов (“Текстильмаш”), им противостояли Александр Ермолаев с Юрием Шульдяковым из команды “Старко” (Чебоксары).
Пара воспитанников СДЮСШОР-3 (Новочебоксарск) Дмитрий Ермаков — Сергей Фунтиков заняла шестое место.
МАРАФОН. Чувашская бегунья Татьяна Белкина стала победительницей международного марафона “Белые ночи” в Санкт-Петербурге. Татьяна пробежала 42 км 195 м за 2 часа 44 минуты 56 секунд. За нашей землячкой финишировали Елена Марсова из Марий Эл (2:46,22) и Алла Кулятина (Новосибирск) — 2:51,15.
ТРИАТЛОН. В голландском городе Холтене прошло первен­ство Европы по триатлону. В составе юношеской сборной России выступал и учащийся Новочебоксар­ского УОР Дмитрий Ефимов. В командной эстафете российские спортсмены заняли четвертое место.
На заключительном, третьем этапе отлично прошел дистанцию (проплыл в открытой воде 300 метров, проехал на велосипеде 8 км и пробежал 2 км кросса) Дмитрий Ефимов, выведя сборную в группу лидеров.