Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Информ

Опубликовано Admin - Ср., 16/03/2016 - 03:00

0

ФРИСТАЙЛ. Юная новочебоксарка Лана Прусакова продолжает покорять спортивные вершины. Чемпионка юношеских Олимпийских игр в Норвегии на прошлой неделе стала обладательницей Кубка России в слоупстайле. Соревнования проходили в Миассе Челябинской области, Лана выиграла у соперниц с большим преимуществом.
В нынешнем сезоне наша землячка не проиграла ни одного старта.
ЛЫЖИ. 70-летний мастер спорта СССР из Чувашии Геннадий Арсентьев на первенстве России по лыжным гонкам среди ветеранов в Ижевске выиграл три золотые медали в своей возрастной категории. Он победил на дистанциях 5, 10 и 20 км.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения в Пензе учащаяся ДЮСШ-2 Новочебоксарска Екатерина Крымзова завоевала две бронзовые медали. Подопечная тренера Василия Никитина лишь немного уступила соперницам (золотому и серебряному призерам) на дистанции 1500 и 800 метров. К слову, Екатерина на этих соревнованиях была един­ственной спортсменкой из Чувашии.
ТУРИЗМ. В Новоуральске Свердловской области прошел чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Спортсмены Чувашии завоевали две золотые и одну серебряную медали. На личной дистанции (9 км с препятствиями) Сергей Кузнецов показал лучший результат, повторив свой прошлогодний успех. А в паре с Андреем Львовым в лыжной связке добыл еще одно золото.
Второе место наши туристы заняли на групповой дистанции. Кроме Кузнецова и Львова за команду выступали Семен Машанов и Андрей Белов.
ШАШКИ. Команда школы № 16 выиграла первенство Новочебоксарска по русским шашкам на призы клуба “Чудо-шашки”. Эти соревнования среди школьников проводятся по инициативе Минобразования РФ. Честь 16-й защищали Всеволод Васильев, Николай Пушков, Дмитрий Шишкин, Александра Иванова и Софья Кукушкина. Ребята набрали 14,5 очков из 16 возможных. Призерами стали команды восьмой (8,5 очков) и девятой (5 очков).
Теперь победители будут представлять Новочебоксарск на зональном турнире клуба “Чудо-шашки”.
“БЕЛАЯ ЛАДЬЯ”. В Новочебоксарске прошел финал республиканского турнира по шахматам “Белая ладья”. Семь школьных команд из Чебоксар, Новочебоксарска, Ядринского, Шемуршинского и Красночетайского  районов оспаривали путевку на всероссийский финал “Белая ладья”, который по традиции состоится в Сочи в начале июня.
Победа в этот раз досталась школьникам из села Красные Четаи, которые набрали 9 очков из 14 возможных. На втором месте лицей № 3 из Чебоксар, на третьем и четвертом хозяева соревнований — команды школы № 8 и лицея № 18.