Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Информ

Опубликовано Admin - Ср., 21/09/2016 - 03:00

1

ТУРИЗМ. На чемпионате России по спортивному туризму в Башкирии спортсмены Чувашии завоевали золотые медали на дистанции “пешеходная связка” пятого класса среди женщин. Чемпионами страны стали Анна Карпова и Анна Афанасьева.
В этой же дисциплине в группе мужчин серебряные медали выиграли Андрей Львов и Сергей Кузнецов. А на короткой дистанции “пешеходная связка” Андрей и Сергей взяли золото, подтвердив, что они являются сильнейшими спортивными туристами страны. Все спортсмены тренируются в новочебоксарском клубе “Кедр” при ЦРТДиЮ.
ЮБИЛЕЙ. 50-й юбилей отметил чувашский скороход, бронзовый призер Олимпийских игр-2000 Владимир Андреев. Чествование спортсмена прошло в ледовом дворце “Чебоксары Арена”.
“КОЖАНЫЙ МЯЧ”. В Казани на финале всероссийского турнира “Кожаный мяч” честь нашей республики представляла столичная команда “Восток”. В своей группе юные футболисты в пяти встречах не потерпели ни одного поражения. В решающей игре “Востоку” противостояла команда “Дмитров” Москов­ской области. В упорной борьбе чебоксарцы уступили со счетом 0:2 и заняли второе место на турнире “Кожаный мяч”. Надо сказать, что наши футболисты впервые прошли во всероссийский финал.
СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА. На финале Гран-при России по спортивной ходьбе в Подмосковье чувашские скороходы выиграли несколько медалей. На “десятке” отличился Кирилл Фролов, показавший лучший результат. Следом за ним в сотых долях секунды финишировал опытный Петр Трофимов. По итогам общего зачета Гран-при Фролов и Трофимов стали серебряным и бронзовым призерами. Победа досталась Алексею Головину из Подмосковья. На “десятке” у женщин чувашская скороходка Надежда Сергеева финишировала с гроссмейстерским результатом — 43,36. Она же стала и обладателем Гран-при по итогам всех этапов.
МАУНТИНБАЙК. После Рио-2016 Ирина Калентьева приняла первый старт на международных соревнованиях в Австрии. 38‑летняя спортсменка выиграла кросс-кантри, опередив призеров украинку Яну Беломоину и венгерку Барбару Бенко. В рейтинге Федерации велоспорта России в разделе “маунтинбайк” Ирина Калентьева занимает первую строчку среди женщин. Также в десятку сильнейших входят спортсменки Чувашии Ольга Терентьева, Кристина Константинова, Надежда Качушкина.
ДУАТЛОН. На заключительном этапе Кубка России по дуатлону в Ижевске спортсмены республики завоевали шесть медалей. Дмитрий Ефимов первенствовал среди юниоров, бронзу среди юниорок выиграла Юлия Герасимова. Весь пьедестал почета заняли наши девушки. Золото у Елизаветы Зайцевой, серебро у Алины Григорьевой, бронза у Полины Козиной.
В общем зачете Кубок России по дуатлону достался Елизавете Зайцевой, а Алина Григорьева завершила сезон на второй строчке табели о рангах. Все спортсмены — воспитанники новочебоксарской СШОР-3.