Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Медаль — допустимый результат

Опубликовано Admin - Сб., 20/01/2024 - 03:00

0

Спортсмены из Чувашии вновь и вновь подтверждают слова главы государства, завоевывая колоссальное количество медалей на всевозможных соревнованиях.

Победы на ковре
Две золотые, три серебряные и две бронзовые награды — таков итог выступления воспитанников чувашской школы самбо на XII Всероссийских соревнованиях в честь благоверного князя Александра Невского, завершившихся в минувшие выходные в Кургане. Поединки проходили в рамках федерального проекта “Zа самбо”.
Свое мастерство наши земляки показали в условиях острой конкуренции, среди порядка 400 спортсменов 14-16 лет из 22 регионов России.
По результатам двухдневных состязаний золотыми медалями отличились Антон Михайлов и Артем Федяров. Серебряными призерами стали Данил Абрамов, Александра Железина и Екатерина Михайлова. Бронзу в копилку команды принесли Алиса Алексеева и Анна Александрова.

Не бежит, а летит
Виктория Максимова, воспитанница спортшколы олимпийского резерва № 1 имени В. Егоровой, продемонстрировала отличное выступление на первом старте 2024 года — мемориале Э.С. Яламова по легкой атлетике, состоявшемся в Екатеринбурге.
Всего в турнире приняли участие более 140 сильнейших легкоатлетов из 32 регионов нашей страны. В программу соревнований входили бег на 60 м, 60 м с барьерами, 300 м, 600 м, 1000 м, 3000 м, прыжок в высоту.
Сначала Виктория на дистанции 60 метров уверенно выиграла предварительный забег и отобралась в финал. А уже в битве сильнейших бегуний на короткую дистанцию представительница Чувашии, сделав мощный рывок, завоевала серебряную медаль с результатом 7,43 секунды.

Дорогу ходокам
Четыре медали разного достоинства завоевали воспитанники республиканской спортивной школы олимпийского резерва № 8 им. Е. Николаевой на всероссийских соревнованиях в помещении, прошедших в Ярославле.
Наши спортсмены отличились двумя наградами в группе девушек до 14 лет. Бесспорным лидером на дистанции 3000 м была признана Кристина Константинова, серебро здесь взяла Виктория Черныш. Среди юношей этого возраста победителем стал Михаил Тарасов.
Среди спортсменов до 16 лет в ходьбе на 5000 м не было равных Игорю Ефимову.