Претендентов осталось четверо

Опубликовано Admin - Сб., 17/07/2010 - 03:00

0

Розыгрыш Кубка Чувашии-2010 по футболу дошел до полуфинальной стадии.
Среди оставшихся четырех претендентов на почетный приз его прошлогодний обладатель “Динамо” из Чебоксар. В четверть­финале динамовцы не оставили сомнений в своем превосход­стве над земляками из “ОМОНа”, дважды повторив победный счет 4:1 и в роли хозяев поля, и в каче­стве гостей.
Подобно “бело-голубым” свои относительные неудачи в республикан­ском чемпионате стремится компенсировать кубковыми успехами ФК “Шумерля”. Вместе с соперником по четверть­финальной паре вурнарским “Химиком-Августом” шумерлинцы продемонстрировали умение побеждать вдали от дома. Сначала в Вурнарах отличился ФК “Шумерля” — 2:1, затем в городе на Суре “Химик-Август” взял реванш — 1:0. Дорогу в полуфинал шумерлинцам открыло большое количество гостевых голов.
Успешно выступил в четвертьфинале ФК “Ибреси”. К сожалению, силу ибресинского нападения пришлось испытать на себе коллективу из Новочебоксарска — “Георгу-Спутнику”. Сначала в Ибресях новочебоксарцы подверг­лись разгрому — 0:9, а вот дома оказали более достойное противобор­ство, но все-таки и здесь проиграли — 2:3.
Равенство сил продемонстрировали участники четвертьфинального чебоксарского “дерби” — “Волга-Тав” и ФК “Чебоксары”. После домашней победы 1:0 волжане долгое время удерживали устраивавший их ничейный результат  в ходе ответного состязания на поле “горожан”. И все-таки ФК “Чебоксары” перед финальным свистком сумел еще дважды послать мяч в сетку чужих ворот и добился выигрыша 3:1, обеспечившего  ему суммарное превосходство.
В рамках полуфинального цикла дважды померятся силами 20 и 27 июля “Динамо” и ФК “Ибреси”, а “Чебоксары” и “Шумерля” посостязаются друг с другом 21 и 28 июля. Первыми хозяевами полей в указанных дуэтах будут ибресинцы и шумерлинцы.