Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

“Сокол” проиграл в контрольном матче

Опубликовано sergey - Сб., 24/08/2013 - 03:00

0

Хоккейный клуб “Сокол” продолжает подготовку к чемпионату Российской хоккейной лиги в дивизионе “Запад”.

В воскресенье, 18 августа, в Новочебоксарске прошел первый для нашей команды контрольный матч. Соперником “Сокола” стал клуб Молодежной хоккейной лиги (группа Б) казан­ский “Ирбис”, за который, как известно, в последние годы выступал воспитанник новочебоксарской школы хоккея, член юношеской сборной России Александр Протапович. Правда, в этом матче он на поле не вышел, а наблюдал за игрой с трибун.
Счет открыли новочебоксарцы. Точным броском отметился Денис Систейкин. Увы, этот гол оказался единственным в активе нашей команды, хотя моментов развить успех было более чем достаточно. Гости сравняли счет еще в первом периоде, а во втором и третьем забили в ворота “Сокола” по три безответные шайбы.
В каждом из трех периодов ворота хозяев защищал новый голкипер: в первом — Дмитрий Якушкин, во втором — Андрей Хренов, в третьем — Александр Пасынков. В итоге поражение “Сокола” 1:7.
Вообще, в этой игре тренеры обеих команд проверили в дей­ствии всех находящихся на просмотре игроков. Так, у “Сокола” на матч было заявлено 27 хоккеистов, и все они выходили на поле, ведь очень скоро наставнику команды Владимиру Новоселову предстоит решить, кого оставить в клубе, а с кем придется распрощаться.
Не будем делать поспешных выводов из поражения, ведь для “Сокола” это первая встреча, команда еще абсолютно не сыграна, а “Ирбис” проводит далеко не первый матч в межсезонье.