“Сокол” стартовал…

Опубликовано Admin - Сб., 21/09/2013 - 03:00

0

С переменным успехом начал новочебоксарский “Сокол” чемпионат в РХЛ.

Матч открытия с новобранцем лиги ХК “Ростов” из Ростова-на-Дону хозяева проиграли с крупным счетом 3:8. Провальным получился второй период, когда в воротах “Сокола” побывали четыре безответные шайбы.
На вторую игру против этого же соперника подопечные В.Новоселова вышли более собранными и мотивированными. И победа пришла.
На 28-й минуте счет открыл нападающий “Сокола” Айдар Шакиров. Но в этом же периоде гости восстанавливают равновесие. Результат сохранялся вплоть до последней минуты основного времени матча.
И когда уже казалось, что дополнительного времени, а возможно, и послематчевых буллитов не избежать, проворнее всех у ворот ростовчан оказался наш Дмитрий Бобров, отправивший шайбу за спину голкипера гостей. Случилось это за 52 секунды до сирены. Замена вратаря на шестого полевого игрока сопернику уже не помогла. 2:1, и “Сокол” заработал первые очки.
***
В среду в рамках второго тура чемпионата Российской хоккейной лиги “Сокол” принимал ХК “Тамбов”.
Первая игра соперников оказалась почти полной копией матча “Сокола” с ХК “Ростов”. Ничья после первого периода 1:1. Причем и на этот раз счет открывают гости — на пятой минуте встречи Алексей Савинов, несколько лет игравший в Новочебоксарске, а теперь выступающий за тамбовский клуб, поражает ворота Александра Пасынкова.
Через четыре с небольшим минуты “Сокол” отвечает результативной атакой. Гол на счету Влади­слава Соломочака, воспитанника пензенского хоккея, много лет игравшего в высшей лиге за альметьевский “Нефтяник” и только накануне встречи заявленного за нашу команду.
А затем следует провальный второй период, в котором соперник проводит в ворота “Сокола” три безответные шайбы. За весь этот отрезок матча лишь пять прицельных бросков по воротам “Тамбова” — стоит ли при такой “скорострельности” говорить о результате?
В начале третьего периода разрыв в счете уже четыре шайбы, что снимает вопрос о победителе матча окончательно. Правда, новочебоксарцу Айдару Шакирову за несколько минут до сирены удается во второй раз за игру поразить ворота “Тамбова”, но гости почти тут же восстанавливают прежний разрыв в счете.
В итоге победа ХК “Тамбов” 6:2.
В четверг прошел повторный поединок между командами. Болельщики жаждали реванша. И он состоялся. Уже на второй минуте первая шайба влетает в ворота “Тамбова” — гол на счету Дмитрия Боброва. Не проходит и пары минут, как Денис Систейкин вновь заставляет капитулировать голкипера гостей. Правда, вскоре сопернику удается-таки одна результативная контратака. Третью шайбу в ворота “Тамбова” проводит Равиль Пояшев.
Во втором периоде забивал только “Сокол”. Вначале ворота соперника поразил Денис Систейкин, а затем и Дмитрий Бобров также отметился дублем. В заключительной 20-минутке соперник ответил двумя шайбами. В итоге вторая в чемпионате победа, на этот раз со счетом 5:3.