“Сокол” в плей-офф

Опубликовано Admin - Сб., 07/03/2015 - 03:00

2

На финише кругового этапа чемпионата РХЛ “Сокол” принимал ЦСК ВВС.

В первой встрече игра выдалась боевой, интересной. Счет был открыт на пятой минуте матча хозяевами льда. С передачи Айдара Шакирова шайбу в ворота самарцев провел Артур Зайнетдинов. Гости ответили результативной атакой в середине периода. Первый отрезок матча завершился вничью 1:1. Ну а в оставшиеся сорок минут забивали только новочебоксарцы. Итоговый результат 6:1 в пользу “Сокола”.
Во втором поединке на льду основного времени матча командам так и не хватило для определения победителя, и было заброшено всего-навсего две шайбы: одна — в первом периоде нападающим “Сокола” Тимуром Барабановым, которому ассистировали Руслан Швецов и Дмитрий Созонов, вторая — в середине третьей двадцатиминутки гостями — счет сравнял самарец Антон Ховрин.
Только в овертайме “Сокол” провел решающую атаку, и победный гол в ворота ЦСК ВВС с передачи Ильдара Сяитбатдалова забил Антон Горбенко.
“Сокол” сделал все возможное, чтобы занять итоговое седьмое место и выйти в первом раунде плей-офф не на “Славутич”, а на ХК “Ростов”. Однако судьба седьмого места все же решалась не в Новочебоксар­ске, а в Барнауле, где “Алтай”, имеющий к последнему туру точно такие же показатели, как и “Сокол”, принимал “Мордовию”. Первый матч за “Алтаем” — 3:1, второй — за “Мордовией” в серии буллитов.
“Сокол” на седьмом месте, и в эти дни, 7-8 марта, наши хоккеисты на берегах Дона встречаются в 1/4 финала плей-офф с ХК “Ростов”. Ответные матчи пройдут в Новочебоксарске 12-13 марта. Игры продолжатся до трех побед одной из команд.
В последний раз в плей-офф “Сокол” попадал лишь в сезоне 2010-2011 годов еще в первенстве России среди команд Поволжья, а в РХЛ до этого выше последнего места в турнирной таблице ни разу не поднимался. Поэтому нынешнее седьмое место несомненный успех всей нашей команды: и наставников, и хоккеистов, да и болельщиков.
В регулярном первенстве “Сокол” провел 48 игр: в 21 победил, в 27 проиграл. Набрал 60 очков. Разница шайб 171-216.
За “Сокол” в сезоне выступали 43 хоккеиста. Лишь два игрока в команде провели все игры: защитник Дмитрий Лукин и нападающий Дмитрий Созонов, на счету которого 22 заброшенные шайбы и 40 очков по системе “гол + пас” (11-е место в лиге).