Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

“Соколята” сыграли достойно

Опубликовано Admin - Сб., 03/11/2018 - 03:00

0

В ледовом дворце “Сокол” прошел зональный турнир первен­ства России среди младших юношей 2008 года рождения.

В заключительном матче третьего игрового дня, который ожидался с особым нетерпением, встретились претенденты на итоговую победу: новочебоксарский “Сокол” и казан­ская “Волна”.
Юные “соколята” со стартового вбрасывания шайбы взяли быка за рога. Уже к 10-й минуте “Сокол” ведет 5:0. Мог и дальше развить успех. Но юные казанцы обрушили шквал атак на ворота “Сокола” во втором  и третьем периодах. Все они были, к слову, отражены защитой и голкипером Никитой Костиным, который заслуженно получил приз лучшего игрока матча. Незадолго до финальной сирены хозяева забрасывают шестую шайбу в ворота соперников.
Перед четвертым днем соревнований лидировал с девятью очками “Сокол”, на два очка меньше у “Ак Барса”, на третьем месте “Волна” — 5 очков.
В четверг состоялся решающий матч турнира — на лед вышли “Сокол” и казанский “Ак Барс”. В данной встрече, по сути, решалась судьба первого места. Имея игровое преимущество, наши мальчишки уступили 3:5. Обидное поражение.
В пятницу окончательно определились все три призера. “Ак Барс” обыграл “Чебоксары Юниор” — 4:2, матч между “Волной” (Казань) и “Олимпией” (Кирово-Чепецк) завершился со счетом 2:1, “Сокол” — “Вятка” (Киров) — 3:4 по буллитам.
Призерами стали “Ак Барс”, “Волна”, “Сокол”.
Следующий этап зонального первенства состоится в новогодние каникулы.