Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

“Соколы” решили судьбу кубка

Опубликовано Admin - Сб., 17/05/2014 - 03:00

0

9 мая в Новочебоксарске завершился турнир по хоккею среди юношей 2000 года рождения, по­священный 69-й годовщине Великой Победы.

Перед последним днем состязаний казанская “Волна”, занимавшая первое место в турнирной таблице, имела чуть ли не стопроцентные шансы на победу. Но случилось непредвиденное: за 60 минут игрового времени казанцы, имея преимущество, так и не смогли поразить ворота “Ижстали”, которые самоотверженно защищал Максим Зыкин. В итоге шайба, забитая ребятами из Ижевска на 19-й минуте матча, стала победной, что и лишило “Волну” первого места.
А у “Ижстали” появился реальный шанс занять третье место. Но для этого ей пришлось дождаться результата встречи между йошкар-олинским “Спартаком” и  “Саровом”. Лишь в случае победы “Спартака” команда из Ижевска завоевала бы бронзу, “Саров” же устраивала только победа.
Однако матч до конца так и не доиграли. При счете 3:7 за четыре минуты до финальной сирены тренер “Сарова” увел своих с площадки, а это значит, что “Ижсталь” — бронзовый призер.
В заключительном матче турнира встретились две новочебоксарские команды СДЮСШОР-4: “Сокол-2000” и “Сокол-2001”. Победили старшие ребята, они и завоевали главный приз. “Волна” на втором месте, а “Иж­сталь” — третья.
Лучшими игроками турнира признаны вратарь Алексей Бубеков (“Волна”), защитник Вячеслав Шмаков (“Сокол-2000”), нападающий Кирилл Мухин (“Спартак”), бомбардир Илья Ковалев (“Сокол-2000”).
Призами от компании “Форд-центр Чебоксары” награждены самые полезные игроки турнира: Максим Щербаков (“Сокол-2001”), Динар Сафин (“Волна”), Савелий Бураков (“Сокол-2000”), Алексей Пашков (“Спартак”).
Участников турнира и призеров на стадионе “Сокол” поздравили почетные гости, в их числе были ветераны Великой Отечественной войны Иван Торин и Афанасий Васильев.