Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Титов ушел со стадиона...

Опубликовано sergey - Сб., 13/10/2012 - 03:00

0

В 11-м туре чемпионата России по футболу гости проявили редкую агрессивность, выиграв шесть матчей, причем все с сухим счетом. Хозяева добились лишь одной победы и одной ничьей.

Во главе таблицы по-прежнему “Анжи” (26 очков). Подопечные Г.Хиддинка в Химках уверенно провели матч с “Динамо”, хотя уже на 9-й минуте остались в меньшинстве после удаления Жоао Карлоса за фол последней надежды на Кокорине.
В начале второго тайма был удален уже динамовец — Шильденфельд (рукой прервал полет мяча, который пробрасывал себе на ход Это’О). В заключительной трети второго тайма махачкалинцы склонили чашу весов в свою пользу: на 75-й минуте Жирков убежал от защитников и точно пробил в угол ворот, а на 87-й Это’О реализовал выход один на один — 2:0.
ЦСКА (24 очко) сохранил второе место после сверхпринципиального дерби со “Спартаком” в “Лужниках”. Уже на 15-й минуте Муса, получив пас от Хонды, вышел один на один с вратарем Песьяковым и технично поразил цель. На 52-й минуте уже Хонда после передачи от Мусы оказался с глазу на глаз с Песьяковым и удвоил результат (это был 1000-й гол ЦСКА в чемпионатах России) — 2:0. В середине второго тайма Дзюба поразил ворота Акинфеева, но судьи зафиксировали офсайд (почти единодушно признанный ошибочным).
Экс-футболист “Спартака” Е.Титов позже признал, что ушел со стадиона за несколько минут до окончания матча, не в силах наблюдать за безвольной игрой бывших одноклубников.
На третье место поднялся “Терек” (22 очка), одолевший в родных стенах “Ростов” — 2:1.
На четвертом наконец-то прервавший унылую безвыигрышную серию “Зенит” (22 очка), выигравший на выезде у “Краснодара” благодаря голам Зырянова (на 69-й минуте он с линии штрафной точно пробил в дальний угол) и Файзулина (на 78-й минуте наказал хозяев за ошибку при создании искусственного офсайда, поразив с подачи Зырянова пустые ворота) — 2:0.
На счету “Локомотива” осталось 20 очков после неожиданного домашнего поражения от “Кубани”. Исход борьбы решился на 71-й минуте: Фидлер на подступах к штрафной обыграл Глушакова, отпасовал Букуру, и тот мощно пробил в дальний нижний угол — 1:0.
По 19 очков в активе “Кубани” и “Спартака”. Замыкает первую восьмерку “Рубин” (18 очков), уступивший в Казани не хватающему звезд с неба “Амкару”. Уже на 3-й минуте Игнатович переправил мяч в ворота Рыжикова после прострела Пикущака. В дальнейшем хозяева создали немало голевых моментов, но не использовали их — 0:1.
Положение во второй половине таблицы: “Амкар” (15 очков), “Крылья Советов” (13), “Краснодар” (12), “Алания” (10), “Динамо” и “Ростов” (по 9), “Мордовия” (8), “Волга” (4).
В споре бомбардиров впереди Мовсисян (“Краснодар”) и Неко (“Алания”) — по 9 забитых мячей; Это’О (“Анжи”) — 7; Кержаков (“Зенит”) и Натхо (“Рубин”) — по 6; Голенда (“Ростов”), Траоре (“Анжи”), Сапогов (“Волга”), Хонда (ЦСКА), Кабальеро (“Крылья Советов”) — по 5.
Теперь в чемпионате наступил перерыв до 20 октября — все внимание болельщиков переключается на два ответственных отборочных матча сборной страны.