Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

В “Анжи” зреют перемены

Опубликовано sergey - Сб., 10/08/2013 - 03:00

0

После 4-го тура чемпионата России по футболу во главе таблицы два клуба — “Спартак” и “Ростов” (по 10 очков).

“Ростов” преподнес громкий сюрприз, обыграв на выезде “Анжи” — 1:0 (на 52-й минуте отличился габонский форвард Гуэлор Канга). Красно-белые также на выезде провели сложный матч с “Кубанью” — 2:2. На 75-й минуте подопечные В.Карпина спасли матч: Мовсисян с 27 метров поразил “девятку” ворот Беленова.
На третьем месте ЦСКА (8 очков), сыгравший в Казани вничью с “Рубином” (0:0), который перед этим в четверг одолел на выезде в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы австрийский “Раннерс” — 2:1 (отличились Торбинский и Рондон).
По 7 очков набрали “Локомотив”, “Зенит” и “Динамо” (после разгрома от “Спартака” одержавшее скромную победу над “Тереком” — 1:0, отличился Нобоа).
“Зенит” в Нижнем Новгороде встречался с “Волгой”. На 27-й минуте вторую желтую карточку получил Халк, который, по мнению арбитра Е.Турбина, разыграл штрафной без свистка. В перерыве наставник гостей Л.Спаллетти и его помощник Даниеле Бальдини в резкой форме продолжили выяснение отношений с арбитром и тоже были удалены. Однако и в меньшинстве “обезглавленные” вице-чемпионы страны добились своего. На 89-й минуте Данни оформил хет-трик — 3:1.
По 6 очков в активе “Кубани” и “Рубина”, за ними расположился “Амкар” (5) после домашней ничьей (0:0) с “Крыльями Советов”. Наставник пермского клуба С.Черчесов по итогам матча объявил опалу двум болгарским полузащитникам — Пееву и Сиракову.
По 4 очка набрали “Волга”, “Краснодар” и “Урал”, одержавший первую победу в чемпионате — на выезде над “Томью” (2:1).  В томском матче установлены два рекорда чемпионата: самые быстрые гол (на 66-й секунде матча после подачи со штрафного отличился защитник гостей Тумасян) и желтая карточка (на 9-й секунде — защитнику хозяев Омельянчуку).
В хвосте таблицы расположились “Анжи”, “Крылья Советов” (в самарский клуб на днях перешел 35-летний полузащитник И.Семшов из “Динамо”) и “Терек” (по 2), “Томь” (0).
Главным разочарованием чемпионата пока стал махачкалинский клуб. Звездная команда до сих пор не одержала ни одной победы, зато в ее недрах созрели скандалы. Утром в среду сенсационные известия преподнес председатель совета директоров “Анжи” К.Ремчуков: “Произойдет переформатирование “Анжи”. Многие дорогие игроки уйдут, бюджет будет на уровне $50-70 миллионов в год”.
Наблюдатели связывают случившееся с разочарованием владельца клуба С.Керимова неудачным стартом команды, а также падением курса акций “Уралкалия”.