Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Золото Европы

Опубликовано sergey - Сб., 13/07/2013 - 06:17

0

В Финляндии на чемпионате Европы среди молодежи по легкой атлетике спортсменка из Новочебоксарска Светлана Васильева завоевала золото в спортивной ходьбе на 20 км.

Уже  после старта сформировалась лидирующая группа из семи спортсменок. Среди них были две воспитанницы чувашской школы спортивной ходьбы — серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи 2011 г. Нина Охотникова и вице-чемпионка Европы среди юниорок 2011 г. новочебоксарка Светлана Васильева.
К середине дистанции среди лидеров остались пять скороходок. За россиянками продолжали держаться украинка Людмила Ольяновская и  итальянка Антонелла Пальмизано. После 12-го километра группа стала растягиваться. Светлана Васильева начала наращивать темп и уходить от преследовательниц, на второй позиции закрепилась Ольяновская, на третьей — Пальмизано. В таком порядке спортсменки дошли до финиша.
Результат Васильевой — 1:30:07. Украинка проиграла ей полминуты, а Антонелла Пальмизано завоевала бронзу с личным рекордом 1:30:59. Нина Охотникова на пятом месте с результатом 1:33:20.