легкая атлетика

Ветераны легкой атлетики Чувашии завоевали 59 медалей на чемпионате России

Опубликовано Nowak - Вт., 01/08/2023 - 07:54
0

59 медалей разного достоинства – таков итог выступления сборной команды Чувашии по легкой атлетике на завершившемся в минувшее воскресенье в столице республики чемпионате России среди ветеранов.

В Чебоксарах завершилось первенство России по легкой атлетике

Опубликовано AlexK - Пт., 30/06/2023 - 09:10
0

Стали известны имена победителей и призеров первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет, прошедшего на этой неделе в столице Чувашии.

Республиканские соревнования по легкой атлетике на призы Валентины Егоровой прошли в Чувашии

Опубликовано Nowak - Чт., 01/06/2023 - 11:18
0

На минувшей неделе на стадионе «Олимпийский» прошли республиканские соревнования по легкой атлетике на призы Заслуженного мастера спорта России, чемпионки и серебряного призёра Олимпийских игр в марафоне Валентины Михайловны Егоровой. Старты были приурочены к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Спортсмены Чувашии стали призерами первенства России по легкоатлетическому кроссу

Опубликовано Nowak - Пн., 24/04/2023 - 16:43
0

На минувших выходных в Суздале прошло первенство России по легкоатлетическому кроссу. По итогам соревнований сборная Чувашии завоевала 5 медалей разного достоинства.

Ксения Юрьева из Чувашии стала бронзовым призером всероссийских соревнований по легкой атлетике

Опубликовано Nowak - Вс., 26/03/2023 - 09:15
0

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 1 имени В. Егоровой Ксения Юрьева отличилась на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Состязания прошли в Саранске.

Высокий уровень спортивной подготовки наша землячка продемонстрировала среди обучающихся общеобразовательных организаций из 22 регионов страны. В течение двух соревновательных дней спортсмены разыграли награды в возрастной группе юношей и девушек 12 лет.

Андрей Никитин выиграл бронзу первенства России по легкоатлетическому многоборью в помещении

Опубликовано Nowak - Чт., 23/02/2023 - 11:45
0

Воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 3, кандидат в мастера спорта Андрей Никитин выиграл бронзовую медаль проходящего в Ульяновске первенства России по легкоатлетическому многоборью в помещении.

Студенты Чувашии завоевали медали всероссийских соревнований по легкой атлетике

Опубликовано Nowak - Чт., 22/12/2022 - 09:09
0

Сборная Чувашии по легкой атлетике собрала урожай медалей на Всероссийских соревнованиях  среди студентов  «Звезды студенческого спорта», завершившихся на этой неделе в Москве.

Телеканалы группы "Матч" в прямом эфире покажут чемпионат России по легкой атлетике в Чебоксарах

Опубликовано Nowak - Сб., 30/07/2022 - 19:57
0

Стало известно расписание телевизионных трансляций 103-го чемпионата России по лёгкой атлетике, который пройдёт в столице Чувашии со 2 по 5 августа.

Информационным партнёром главного легкоатлетического старта страны выступили федеральные телеканалы группы «Матч».

Легкоатлеты Чувашии завоевали медали первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет

Опубликовано Nowak - Чт., 14/07/2022 - 15:47
0

Во второй соревновательный день проходящего в Казани первенства России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, представители Чувашии завоевали одну золотую и две бронзовые награды.

Еще четыре медали завоевали спортсмены Чувашии на "домашнем" первенстве России по легкой атлетике среди юниоров

Опубликовано Nowak - Чт., 07/07/2022 - 17:14
0

В заключительный день соревнований отличились чувашские стайеры – в беге на 5000 метров Александр Алексеев и Роман Минеев финишировали на втором и третьем местах и удостоилась серебряной и бронзовой медалей соответственно.

Очередные медали завоевали сестры Красильниковы. На этот раз они оформили победный дубль на дистанции 1500 метров.

Победу с результатом 4 минуты 29, 94 секунды праздновала Аня, на доли секунды опередив ставшей второй свою сестру Анастасию.

Сестры Красильниковы из Чувашии выиграли золото на первенстве России по легкой атлетике в Чебоксарах

Опубликовано Nowak - Чт., 07/07/2022 - 08:21
0

Представительницы Чувашии, кандидаты в мастера спорта, сестры Анастасия и Анна Красильниковы выиграли золотые медали проходящего в эти дни в столице Чувашии первенства России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Достойные результаты подопечные Заслуженного тренера России и Чувашии Михаила Кузнецова завоевали сегодня, во второй соревновательный день.

Юниоры из Чувашии отличились на первенстве России по легкой атлетике в Чебоксарах

Опубликовано Nowak - Чт., 07/07/2022 - 08:19
0

Во второй соревновательный день проходящего в Чебоксарах юниорского первенства России по легкой атлетике кроме девушек отличились и юноши – воспитанники Заслуженного тренера России Валентина Давалова.