Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Дети


В Чувашии подвели итоги работы органов опеки в 2022 году

Опубликовано AlexK - Вт., 31/01/2023 - 09:38
0

В настоящее время в Чувашии проживает чуть более 2,4 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом за последние 5 лет их количество сократилось на 19%. Доля детей, воспитывающихся в замещающих семьях, сохраняется на уровне 93% (при среднем уровне по России 89%).

В Чувашии на совещании с помощником полпреда Президента РФ в ПФО рассмотрены вопросы комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра

Опубликовано AlexK - Пт., 20/01/2023 - 10:11
0

19 января в Чебоксарах помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин рассмотрел вопросы комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

В общероссийское движение детей и молодежи смогут включиться более 140 тысяч жителей Чувашии

Опубликовано Nowak - Ср., 20/07/2022 - 12:46
0

14 июля Президент России Владимир Путин подписал закон о создании Всероссийского движения детей и молодежи.

Новое движение поможет молодому поколению развить навыки и получить знания, которые могут пригодиться в будущей профессии. Также школьникам представиться возможность реализовать свои научные, творческие и бизнес-проекты.

Оставившей без присмотра 6-месячного ребенка жительнице Чебоксарского района вынесен приговор

Опубликовано Nowak - Пн., 22/03/2021 - 13:36
0

Прокуратурой Красноармейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту ненадлежащего исполнения родителем обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка.

Стартует Всероссийская акция «Команда защиты детства»

Опубликовано Admin - Вт., 03/12/2019 - 12:31
0

С целью привлечения внимания общественности к вопросам защиты детства запускается Всероссийская акция «Команда защиты детства», инициированная Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Если дети сбегают из дома

Опубликовано Ирина Павлова - Пт., 05/04/2019 - 11:12
0
По статистике в последнее время наблюдается тревожная тенденция увеличения числа самовольных уходов несовершеннолетних из дома, учреждений и организаций для детей-сирот, образовательных учреждений, сообщает МВД Чувашии.

 

 

Мама погибших в Новочебоксарске детей заключена под стражу

Опубликовано Ирина Павлова - Чт., 04/04/2019 - 19:53
0

По ходатайству следователя судом в отношении матери погибших при пожаре в Новочебоксарске детей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

 

Ранее СУ СКР по Чувашии сообщало о возбуждении уголовное дело в отношении 38-летней жительницы города Новочебоксарска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

 

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поддержал идею проведения благотворительной акции Первого канала в Чебоксарах

Опубликовано Ирина Павлова - Пт., 08/02/2019 - 09:25
0
В Международный день защиты детей в Чувашии предложили провести благотворительную акцию Первого канала  

7 февраля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с советником генерального директора по общественн

18 октября в Новочебоксарске пройдет общереспубликанское профилактическое мероприятие "Дети. Детское удерживающее устройство"

Опубликовано Nowak - Ср., 17/10/2018 - 13:16
0

В ОГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску сообщили, что в целях обеспечения контроля за применением детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, 18 октября будет проводится общереспубликанское профилактическое мероприятие «Дети. Детское удерживающее устройство».

В ходе мероприятий наряды ДПС будут приближены к детским дошкольным и общеобразовательным учреждениям с целью выявления фактов нарушения перевозки детей и проведения профилактических бесед.

В Новочебоксарске 7 апреля стартует заявочная кампания по приобретению путёвок в загородные детские лагеря

Опубликовано Ирина Павлова - Ср., 04/04/2018 - 08:36
0
7 апреля 2018 года стартует заявочная кампания по приобретению путёвок в загородные оздоровительные лагеря.

 

Подать заявление можно по месту учебы ребенка.

 

Жители Новочебоксарска: “Мы с вами, Кемерово”

Опубликовано Ирина Павлова - Ср., 28/03/2018 - 10:01
0
Трагедию в Кемерове остро переживают дети: школьники в социальных сетях размещают картинки со свечками и словами "Помним. Скорбим".

 

Ученица школы №14 Новочебоксарска Александра Эндюськина на свой странице ВКонтакте призвала своих друзей и сочувствующих почтить память погибших детей в Кемерове на Соборной площади  у Храма святого равноапостольного князя Владимира. Вчера дети вместе с родителями возложили там цветы и игрушки. 

 

«Помним. Любим. Скорбим»: пользователи соцсетей выражают соболезнования семьям погибших в Кемерове

Опубликовано Ирина Павлова - Пн., 26/03/2018 - 08:44
0
Москва, 26 марта. Пользователи социальных сетей выражают соболезнования семьям погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.

Слова соболезнования и скорби семьям погибших, а также слова поддержки тем, кому удалось спасти в трагедии в Кемерове, публикуются всю ночь в социальных сетях в Интернете.

Поиск

Счетчики