Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

2014 - Год культуры


И стих звучал, задорен, нежен

Опубликовано Admin - Сб., 27/12/2014 - 03:00
2

Редакция нашей газеты презентовала выпущенный издательским домом “Грани” поэтический сборник “Мое лучшее стихотворение”. Иллюстрации к нему сделал сотрудник “Граней” Владимир Лисицын.

"Грани" издали сборник стихов читателей газеты

Опубликовано Admin - Вт., 23/12/2014 - 23:29
3

Вчера редакция нашей газеты презентовала поэтическую брошюру "Мое лучшее стихотворение" с иллюстрациями сотрудника "Граней" Владимира Лисицина, выпущенную издательским домом "Грани".

Как мы уже сообщали, этот сборник вобрал в себя самые достойные стихотворные произведения, присланные их авторами на конкурс "Мое лучшее стихотворение", прошедший в 2014 году на тематической полосе "На Парнасе".

Году литературы “Сто удивительных встреч”

Опубликовано Admin - Чт., 18/12/2014 - 03:00
2

Сегодня в Художественном музее Новочебоксарска состоятся закрытие Года культуры и открытие следующего, объявленного в России Годом литературы.
Все городские учреждения культуры подведут итог самым ярким событиям года. В программу торжественного вечера включена презентация книги “Сто удивительных встреч” журналиста Светланы Смирновой, более четверти века отдавшей газете “Грани”.

Александр Шувалов:Тяга к сочинительству остается на всю жизнь

Опубликовано Admin - Чт., 27/11/2014 - 03:00
1

Две недели назад Александр Петрович Шувалов отпраздновал 80-летие. Среди его гостей можно было увидеть не только ближайших родственников, друзей, знакомых, но и коллег по цеху — именинник многие годы руководит группой писателей нашего города.

Танцуй, Кармен! (видео)

Опубликовано Admin - Чт., 27/11/2014 - 03:00
0

Позавчера в Чувашском государственном театре оперы и балета открылся XXIV Международный оперный фестиваль имени М.Михайлова. Музыкальные события такого уровня в столице проходят редко, поэтому неудивительно, что на премьеру оперы “Кармен” не было ни лишних билетов, ни свободных мест в зале.

Светлана Гордеева: Нас разбудил Айги

Опубликовано Admin - Чт., 20/11/2014 - 03:00
0

Светлана Гордеева родилась в селе Комсомольском. Окончила художественное училище в Гомеле (Белоруссия), ЧГПУ им. И.Яковлева по специальности “Русский язык и литература”. Работала художником-оформителем, корреспондентом в республиканских газетах, член Союза журналистов и Союза писателей России.

За опытом по лермонтовским местам

Опубликовано Admin - Сб., 15/11/2014 - 03:00
0

Специалисты МБУ “Библиотека” Новочебоксарска в составе делегации из Чувашии провели два дня в Пензенской области. Тур стал наградой за победу в III республиканском смотре-конкурсе на лучшую общедоступную муниципальную библиотеку “Библиотека XXI века”.

“МАКСИмальные” таланты в Праге

Опубликовано Admin - Сб., 15/11/2014 - 03:00
0

С 27 октября по 1 ноября в Праге (Чехия) проходил Международный конкурс Golden Talents in Prague. Участие в нем приняли Польша, Россия, Мальта, Германия, Румыния, Украина, Латвия, Эстония и Литва.

Дети Волги и солнца

Опубликовано Admin - Сб., 15/11/2014 - 03:00
0

Красивая чувашская легенда о трех солнцах вдохновила коллектив Новочебоксарской детской художе­ственной школы на написание проекта “Три солн­ца” для республиканского конкурса. А вылился он в выставку декоративно-прикладного творчества, открывшуюся вчера в Новочебоксарском художе­ственном музее.

Царь сцены

Опубликовано Admin - Вт., 28/10/2014 - 03:00
0

Высокий стул посреди сцены, сзади декорация: на огромном куске ткани зрительный зал — зеркальное отражение того, в котором в этот день собрались многочисленные поклонники творчества человека, служащего Чувашскому государственному академическому драматическому театру им. К.Иванова уже 53 года.

«Ночь искусств» наступит в музеях Чувашии

Опубликовано Admin - Вс., 26/10/2014 - 12:37
0

3-4 ноября в Чувашии в рамках Года культуры наступит «Ночь искусств», которая объединит государственные музеи республики в празднике темного времени суток. Этой осенью ночь, освещенная искусством, удивит особенной программой, представленной музеями для любимых зрителей.    

Чувашский ТЮЗ соберет драматургов со всей России

Опубликовано Admin - Сб., 18/10/2014 - 11:10
0

Чувашский театр юного зрителя имени М. Сеспеля в Год культуры в России проводит Межрегиональную лабораторию-форум детской национальной драматургии. Мероприятие признано приоритетным проектом в области театрального искусства и поддержано грантом Министерства культуры Российской Федерации в  рамках ФЦП «Культура России (2012-2018 годы)».

Поиск

Счетчики