шахматы

Будущие гроссмейстеры

Опубликовано Admin - Сб., 20/04/2024 - 03:00
0

В детском технопарке “Кванториум” состоялся городской квалификационный турнир по классическим шахматам. Пятиклассник Никита БЛИНОВ, абсолютный победитель первенства Новочебоксарска по быстрым шахматам в 2023 году, занял второе место, совсем немного уступив своему младшему товарищу.
Ученик четвертого класса Алексей КНЯГИНИН признается: “Занимаюсь шахматами два года. Нашел не только любимое хобби, но и хороших друзей. В прошлом году не смог попасть в число призеров, зато сейчас стал победителем в возрастной категории до 14 лет”.

Шахматный турнир имени чемпиона Чувашии собрал спортсменов из разных регионов

Опубликовано AlexK - Вт., 20/02/2024 - 14:45
0

Турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти заслуженного электроаппаратчика Меркурия Чугунова собрал любителей интеллектуальной игры и спортсменов из Чувашии, Марий Эл и Татарстана.

Юный гроссмейстер

Опубликовано Admin - Ср., 24/01/2024 - 03:00
0

Две бронзовые медали очередного этапа детского Кубка России по шахматам завоевал ученик новочебоксарского лицея № 18, действующий чемпион Чувашии в возрастной группе до 13 лет Платон Разумовский.
Такие результаты он показал в классике и блице.
“Соревнования завершились на этой неделе в Костроме при участии более 300 шахматистов из 37 регионов страны”, — сообщил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Шахматист Платон Разумовский из Чувашии оформил бронзовый дубль всероссийских соревнований

Опубликовано Nowak - Пн., 22/01/2024 - 10:41
0

Воспитанник чувашской школы шахмат, действующий чемпион Чувашии до 13 лет Платон Разумовский выиграл две бронзовые медали детского этапа Кубка России в Костроме.

Заслуженные награды представитель Чувашии завоевал в условиях конкурентной борьбы среди более 300 шахматистов из 37 регионов страны. Платон сумел закрепить и даже немного развить успех своего главного конкурента в Чувашии в данной возрастной категории Антона Кудряшова, блеснувшего чуть больше недели назад на аналогичном этапе в Казани.

В 2024 году Чувашия примет этап и финал детского Кубка России по шахматам

Опубликовано Nowak - Пн., 18/12/2023 - 10:20
0

Рабочее совещание по подготовке к проведению этих значимых соревнований состоялось в СОШ № 65 в микрорайоне «Новый город» столицы Чувашии, где совсем недавно открыл свои двери региональный ресурсный центр по шахматному образованию.

Юная шахматистка из Чувашии завоевала бронзовую медаль Детского кубка России

Опубликовано Admin - Ср., 13/12/2023 - 11:22
0

Марьяна Осипова из Чувашии завоевала бронзовую медаль на финале Детского кубка России по шахматам. Это стало первой победой шахматистки из Чувашии в истории этого спорта в регионе.

По сообщению пресс-службы Министерства спорта Чувашии, Марьяна заняла третье место среди девочек до 9 лет на многодневных соревнованиях, проходивших в поселке Красные Ткачи Ярославской области. Первое место в этой возрастной группе заняла Ангелина Амбарцумян из Рязанской области, а второе – София Суворова из Москвы.

Юные шахматисты Чувашии выиграли медали первенства Поволжья

Опубликовано Nowak - Чт., 16/11/2023 - 08:02
0

11 ноября завершились многодневные соревнования по шахматам - XXII первенство Приволжского федерального округа среди девочек и мальчиков до 11 и 13 лет, девушек и юношей до 15, 17 и 19 лет, проходившее в загородном комплексе «Циолковский» Самарской области по швейцарской системе.

Финал детского Кубка России по шахматам пройдет в Чувашии в 2024 году

Опубликовано Nowak - Чт., 03/08/2023 - 07:10
0

Договоренности об этом достигнуты на встрече между Главой Чувашии Олегом Николаевым и исполнительным директором Федерации шахмат России Александром Ткачевым, которая состоялась в рамках старта этапа Детского Кубка России 2-12 августа в Чебоксарах.

Церемонию открытия «Шоколадного кубка» по шахматам покажут в прямом эфире

Опубликовано AlexK - Вт., 01/08/2023 - 15:15
0

2 августа в Чувашии стартует масштабное спортивное событие - детский этап Кубка России по шахматам, носящий имя «Шоколадный кубок».

С 3 по 11 августа на базе Ледового дворца «Чебоксары-Арена» борьбу за трофеи турнира будут вести порядка 500 юных шахматистов со всей страны.

Доска определит сильнейших

Опубликовано Admin - Сб., 22/07/2023 - 03:00
0

Чуть больше недели остается до одного из крупнейших спортивно-интеллектуальных событий года: со 2 по 12 августа наша республика впервые примет этап детского Кубка России по шахматам “Шоколадный кубок”.

В учреждениях УФСИН России по Чувашской Республике определили победителя первого этапа чемпионата ФСИН России по шахматам среди осужденных

Опубликовано AlexK - Вт., 04/07/2023 - 09:45
0

В УФСИН Чувашии завершился региональный этап V Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы. Больше двух недель с помощью одной из интерактивных шахматных программ шли игры между участниками.

Чебоксарские школьники достойно выступили на всероссийских соревнованиях по шахматам "Белая ладья"

Опубликовано Nowak - Пн., 12/06/2023 - 13:04
0

Воспитанники лицея № 44 Денис Кириллов, Мария Сидорова, Роман Николаев и Анна Герасимова достойно представили Чувашию на Всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций, завершившихся в конце минувшей недели в Сочи.

По итогам девяти соревновательных дней сборная Чувашии заняла 6 место среди 87 команд – 85 российских из различных регионов и двух зарубежных, из республик Беларусь и Киргизия.