Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Вопрос — ответ


Инвалиду — телефон бесплатно

Опубликовано Admin - Сб., 18/07/2020 - 03:00
0

Говорят, что инвалидам, имеющим проблемы со зрением и слухом, можно бесплатно получить современные телефоны. Так ли это? 
Евгения

На трамвайчике по Волге

Опубликовано Admin - Сб., 18/07/2020 - 03:00
0

Говорят, из Чебоксар на левый берег ходит трамвайчик. Как он ходит, по какому расписанию? 
Валерий

Застрахованы ли проценты по вкладу?

Опубликовано Admin - Ср., 11/10/2017 - 03:00
0

У меня на депозите небольшая сумма. Проценты начисляют ежеквартально. Ситуация на финансовом рынке неоднозначная. Меня интересует, застрахованы ли эти проценты?
Евгений К.

Рамы прохудились

Опубликовано Admin - Ср., 30/08/2017 - 03:00
0

Живу по ул. Заводской на пятом этаже. Уже давно, как только идет дождь, с крыши течет вода и по стеклу попадает на кухню, поскольку рамы в трещинах. Просила несколько раз, чтобы управляющая компания отремонтировала, но она никак не реагирует.
Прасковья Петровна

Асфальт разбит, в подъезде грязно

Опубликовано Admin - Ср., 30/08/2017 - 03:00
0

Я живу во втором подъезде дома № 20 по ул. Коммунистической. С марта добиваюсь, чтобы отремонтировали разбитое асфальтовое покрытие возле подъезда. Там всегда после дождя стоит вода, она попадает в подвал. Обращалась в управляющую компанию письменно, звонила по телефону.
И подъезд давно требует ремонта. В нем даже не убираются толком. На улице тоже беспорядок — валяются бумажки, которые срывают с рекламного щитка.
Серафима М.

Есть ли в доме приборы учета?

Опубликовано Admin - Ср., 30/08/2017 - 03:00
0

Меня интересует, есть в нашем доме № 14а по ул. Советской общедомовые счетчики на электроэнергию, горячую и холодную воду? Судя по данным сайта ООО “СК-2”, их нет. Могу ли я как собственник убедиться, так ли это?
Мария С.

Комментирует главный инженер управляющей компании ООО “СК-2” Николай ГРАФСКИЙ:
— В доме 14а по ул. Советской общедомовые счетчики имеются. Убедиться в этом могут все собственники. Предоставим такую возможность в любое время.

Отпуск по уходу за приемным ребенком

Опубликовано Admin - Ср., 05/07/2017 - 03:00
0

Мы с мужем хотим усыновить малыша, готовим соответствующие документы. Хотелось бы узнать, имею ли я право на отпуск по уходу за ребенком в случае его усыновления?
Мария С.

Жить долго, быть здоровыми

Опубликовано Admin - Ср., 03/08/2016 - 03:00
0

Правда ли, что в нашей республике растет средняя продолжительность жизни среди населения? Интересно, как много в Чувашии долгожителей?
Ольга Ивановна

Для многодетной мамы юридическая помощь бесплатна

Опубликовано Admin - Ср., 27/07/2016 - 03:00
0

Я мать-одиночка. Бывший муж, отец детей, скрывает свои доходы и не платит положенные алименты. Могу ли я обратиться за бесплатной юридической помощью, чтобы защитить права своих детей?
Варвара САДОВСКАЯ

Долю экспорта — в рост

Опубликовано Admin - Ср., 27/07/2016 - 03:00
0

Интересно, какая чувашская продукция пользуется спросом за пределами республики?
Григорий Петрович

Как пройти в реанимацию?

Опубликовано Admin - Сб., 02/07/2016 - 03:00
0

Весной по итогам прямой линии Президент России Владимир Путин дал поручение до 1 июля проработать вопрос о допуске посетителей к пациентам реанимационных отделений. Что-то изменилось в данном направлении? Можно ли посещать больных в реанимации?
Маргарита Федорова

Как оформить право на землю

Опубликовано Admin - Сб., 02/04/2016 - 03:00
0

Нашему предприятию в 1993 году для производственных нужд предоставили в  постоянное (бессрочное) пользование  земельный участок. Прежний директор должен был его оформить в аренду или приобрести в собственность, но никаких действий предпринято не было. Теперь руководство сменилось, и мы хотим оформить участок как положено. С чего начать?
Светлана АРХИПОВА

Поиск

Счетчики