Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка в Чебоксарах

Опубликовано Nowak - Пн., 15/04/2024 - 09:06

0

Следственными органами СК РФ по Чувашской Республике по факту обнаружения тела 9-летнего ребенка с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). По подозрению в совершении указанного преступления задержана 61-летняя бабушка погибшего.

Женщина скрылась с места совершения преступления, однако по ориентировке следствия по горячим следам была задержана сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Чебоксары у себя на даче.

По версии следствия, днём 12 апреля 2024 года в Чебоксарах подозреваемая, находясь в квартире вместе с внуком, где они проживали, задушила его. Ребенок скончался на месте происшествия.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии, произведен его тщательный осмотр. Мотивы совершения подозреваемой указанного преступления устанавливаются следствием. Проводится комплекс иных необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, даны поручения органам дознания.

Следствием заявлено перед судом  ходатайство об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Похожие статьи

Поиск

Счетчики