Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

За год фермеры Чувашии получили от Россельхозбанка свыше 300 млн рублей

Опубликовано AlexK - Чт., 29/02/2024 - 09:39

0

В Москве состоялся юбилейный – 35-й – съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР). Фермеры вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности России, в том числе и Чувашской Республики. Мероприятие помогло обсудить важнейшие аспекты деятельности фермеров, среди которых потребности в финансовой поддержке.

«Успех развития фермерского движения в республике во-многом зависит от слаженной совместной работы предпринимательского сообщества, государственных структур и таких специализированных финансовых учреждений как Россельхозбанк, – отмечает председатель региональной ассоциации фермеров ЧувашАККОР Ильдар Чемеров. – На практике вопросы, которые мы поднимаем от лица нашей ассоциации, всегда решаются в положительном ключе».

За 2023 год Россельхозбанк предоставил фермерам Чувашской Республики свыше 300 млн рублей, в том числе 94,5% по льготной ставке. Общая сумма на 44,7% больше, чем за предыдущий год.

Из совокупного объёма выдач 101,4 млн рублей пошли проведение сезонных работ.

«В Чувашии фермерские хозяйства имеют особое значение, поскольку высока их доля в производстве сельхозпродукции, – отмечает заместитель директора Чувашского филиала Россельхозбанка Наталья Бородавина. – Мы всегда делаем особый акцент на том, чтобы индивидуально работать с фермерами, предоставляя необходимые многим из них консультации по финансовым вопросам и оформлению различной документации».

В дополнение к финансовой поддержке РСХБ помогает фермерам в продвижении их продукции через интернет с помощью маркетплейса Своё Родное и на мини-ярмарках «Вкусная пятница». В нашем регионе Своим Родным активно пользуются порядка 30 фермеров, в 2023 году состоялось 67 «Вкусных пятниц».

Похожие статьи

Поиск

Счетчики