Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Урожай наград привезли из Тюмени

Опубликовано Admin - Сб., 14/12/2019 - 03:00

0

Большую коллекцию медалей завоевали спортсмены республики в Тюмени на этапах Кубка мира и Кубка России по зимнему плаванию.

Соревнования проходили на открытой воде на базе спортцентра “Олимпийская Ребячка”. В заплывах на разные дистанции участвовали порядка 350 пловцов из российских городов и 12 стран, таких как Англия, Франция, Германия, Испания, Чили и другие.
Цвета чувашского флага на престижном турнире защищали десять представителей региональной Федерации аквайспорта. В личных и командных дисциплинах они выиграли 61 медаль и 4 кубка.
Самым титулованным из наших спортсменов стал трехкратный чемпион мира по зимнему плаванию новочебоксарец Андрей Горяинов. К своим многочисленным наградам он добавил победу в восьми заплывах на разные дистанции и стили плавания, а в двух стартах стал бронзовым призером. Андрей профессиональный спортсмен, мастер спорта в классическом плавании, трудится в МЧС и обучает детей плаванию в новочебоксарской СШОР-3.
Шесть золотых медалей и абсолютно лучший результат среди всех участников в заплыве на 25 м баттерфляем и 100 м вольным стилем — таких результатов добилась Татьяна Устимова, воспитанница Чебоксарского УОР. Также отличились в соревнованиях экстремалы Сергей Ефремов, Руслан Шайхаттаров, Андрей Чекменев.  На дистанции 100 м брасс Андрей установил новый рекорд России, а на марафонской дистанции 450 м завоевал первое место в своей возрастной группе и показал третий результат среди всех участников.
Не раз поднимались на пьедестал почета молодые пловцы Павел Лапин, Михаил Андронов, Иван Семенов.
“Было очень приятно наблюдать, что в заплывах на 50 и 100 м вольным стилем наши ребята завоевали весь пьедестал почета, хотя конкуренция была высокой”, — отмечает трехкратная чемпионка мира Татьяна Александрова, выигравшая в Тюмени пять серебряных и три бронзовые награды.
В эстафетных заплывах наши пловцы выступали двумя составами. В эстафете 4х25 м брассом команды заняли первое и третье места. При этом первая команда установила новый рекорд России. В эстафете 4х25 м вольным стилем завоевали серебро и бронзу.