Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Россельхозбанк более чем в 2 раза увеличил финансирование членов ЧувашАККОР

Опубликовано AlexK - Пн., 26/02/2024 - 12:26

0

В преддверии предстоящего XXXV съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России директор Чувашского филиала Россельхозбанка Ирина Письменская провела рабочую встречу с председателем региональной ассоциации фермеров ЧувашАККОР Ильдаром Чемеровым. Стороны обсудили итоги сотрудничества в прошедшем году и наметили планы на будущее.

В 2023 году общая сумма финансирования, предоставленного Россельхозбанком членам ЧувашАККОР составила более 200 млн. руб., что более чем в 2 раза выше объемов 2022 года. Значительная часть финансирования была предоставлена на льготных условиях по субсидируемой Минсельхозом РФ ставке, свидетельствуя о высокой востребованности данной меры поддержки со стороны малого бизнеса. Кроме того, представители ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств принимали участие в реализуемой банком программе «Школа фермера» и ярмарках «Вкусная пятница», а также пользовались сервисами платформ Свое Фермерство и Свое Родное.

«В текущем году мы намерены продолжить наше сотрудничество с Россельхозбанком, поскольку это надежный партнер, который готов учитывать нужды и потребности фермеров, – говорит Ильдар Чемеров. – Считаю, что уже достигнутые нами показатели зримо свидетельствуют о позитивной динамике совместной работы».

«Поддержка малого и среднего бизнеса на селе – один из ключевых приоритетов Россельхозбанка, – говорит директор Чувашского филиала РСХБ Ирина Письменская. – В этом году фермерское движение отмечает 35-летие с момента своего возникновения, и мы гордимся тем, что подавляющее большинство фермеров Чувашии работали и продолжают работать с нами все эти годы».

Похожие статьи

Поиск

Счетчики